СМИ: «Факел» получил лицензию, позволяющую играть в РПЛ


    По данным «РБ Спорт», воронежскому «Факелу» подтвердили получение лицензии РФС-1, позволяющей играть в Российской премьер-лиге (РПЛ).

    Ранее сообщалось, что клуб успешно прошел лицензирование по всем критериям, кроме инфраструктурного. Центральный стадион профсоюзов в Воронеже требовал дооснащения оборудованием, соответствующим требованиям РПЛ.

    В прошлом году «Оренбург», занявший в ФНЛ второе место, не был допущен к участию в РПЛ из-за недостаточной вместимости стадиона. Тогда место «Оренбурга» в элитной лиге занял финишировавший третьим «Нижний Новгород».

    Сегодня в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) проходит заключительный тур. В нем определится, сможет ли «Факел» пробиться в РПЛ напрямую или вынужден будет принять участие в стыковых матчах. На данный момент воронежский клуб набрал 71 очкои занимает третью позицию. Лидирует в турнире «Торпедо», набравшее 74 очка. У идущего вторым «Оренбурга» — 73 балла.

    «Торпедо» принимает «Кубань», «Факел» сыграет на выезде с «Балтикой», а «Оренбург» — с «Волгарем». Четвертую строчку в турнирной таблице и место в стыковых матчах обеспечил себе хабаровский СКА.