Новичок АПЛ «Ноттингем Форест» потратил на трансферы почти 110 млн евро


    «Ноттингем Форест» объявил на своем сайте о подписании еще двух новых футболистов — нападающего Эммануэля Денниса из «Уотфорда» и защитника Шейху Куяте из «Кристал Пэлас».

    За Денниса клуб заплатил 14,8 млн евро, Куяте перешел в «Ноттингем» в качестве свободного агента.

    Всего новичок Английской премьер-лиги (АПЛ) подписал в межсезонье 14 футболистов, потратив, по данным портала Transfermarkt, 109,55 млн евро. Больше израсходовали лишь три клуба — «Челси» (186,59 млн евро), «Арсенал» (132,06 млн евро) и «Вест Хэм» (111,65 млн евро).

    Самыми дорогими приобретениями «Ноттингема» стали нападающий Тайво Авонийи, купленный у берлинского «Униона» за 20,5 млн евро (рекордная сделка в истории клуба), а также защитник «Ливерпуля» Неко Уильямс (20 млн евро). Также дорого обойдется клубу полузащитник Джесси Лингард из «МЮ». Он пришел в качестве свободного агента, но «Ноттингем» согласился платить ему зарплату около 200 000 фунтов стерлингов в неделю.

    В первом туре АПЛ «Ноттингем Форест» в гостях проиграл «Ньюкаслу» (0:2). Сегодня команда примет «Вест Хэм». Один из старейших клубов мира (образован в 1865 г.) выступает в сильнейшем дивизионе чемпионата Англии впервые с сезона 1998/99.