Новичок АПЛ «Ноттингем Форест» побил рекорд, подписав за лето 21 футболиста


    Новичок Английской премьер-лиги (АПЛ) «Ноттингем Форест» установил рекорд по количеству подписаний футболистов за одно трансферное окно, сообщает ESPN. В заключительный день клуб успел заключить контракты с еще тремя новичками, увеличив их общее число до 21.

    Предыдущий рекорд принадлежал «Кристал Пэлас», который летом 2013 г. подписал 18 новых футболистов.

    Кроме того, «Ноттингем» должен увеличить свой рекорд, поскольку договорился со свободным агентом Сержем Орье. Он может перейти в клуб после закрытия трансферного окна.

    Самым крупным подписанием для «Ноттингема» стала покупка Моргана Гиббса-Уайта из «Вулверхэмптона». За атакующего хавбека клуб отдал 25 млн фунтов, причем с учетом бонусов сумма может вырасти до 42,5 млн.

    По 18 млн клуб заплатил за форварда Тайво Авонийи из берлинского «Униона» и защитника Неко Уильямса из «Ливерпуля». Нападающий Эммануэль Деннис перешел из «Уотфорда» за 13 млн.

    Несколько футболистов достались «Ноттингему» бесплатно: экс-хавбек «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард, полузащитник Шейху Куяте из «Кристал Пэлас» и вратарь Уэйн Хеннесси из «Бернли». В аренду были взяты защитник Лоик Баде из «Ренна» и вратарь Дин Хендерсон из «Манчестер Юнайтед».

    Также состав команды пополнили Орел Мангала (11 млн), Мусса Ниахате, Гильен Бьянкон (по 8,6 млн), Льюис О'Брайен (8 млн), Ремо Фройлер (7,3 млн), Ренан Лоди (аренда, 4,3 млн), Хван Уй Чжо (3,5 млн), Вилли Боли (2,2 млн), Хэрри Тоффоло, Джош Боулер (по 2 млн) и Брэндон Агилера (820 000).

    Хван Уй Чжо, Боулер и Агилера сразу же были отданы в аренды: первые двое в «Олимпиакос», последний — обратно в костариканскую «Гуанакастеку».

    Всего «Ноттингем Форест» потратил летом на трансферы примерно 140 млн фунтов стерлингов.

    Клуб по итогам минувшего сезона вернулся в АПЛ спустя 23 года после вылета. В нынешнем сезоне команда набрала четыре очка в пяти матчах и идет на 15-м месте в таблице.