Кварацхелия посвятил победу «Наполи» погибшей 13-летней грузинской теннисистке


    Полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия посвятил последнюю победу своей команды 13-летней теннисистке Марите Мепаришвили, погибшей от удара током в фонтане тбилисского парка. Об этом футболист сообщил в своих соцсетях.

    После матча с «Больньей» (3:2), в котором Хвича отметился голевой передачей, он опубликовал фото повязки на своем запястье с именем девочки. «Этот день для тебя, маленький грузинский герой», — написал Кварацхелия.

    Несчастный случай произошел 13 октября, на второй день после ввода в строй отремонтированного фонтана в парке Ваке. Троих подростков ударило током после того, как они спустились в фонтан за упавшим мячом. Не удалось спасти только Мариту — у нее остановилось сердце.

    21-летний Хвича Кварацхелия в России выступал за «Локомотив» и «Рубин». Этим летом транзитом через батумское «Динамо» он перебрался в «Наполи». С первых матчей грузинский вингер стал одним из лидеров атаки неаполитанцев. В 14 матчах за новый клуб во всех турнирах Хвича забил семь мячей и отдал восемь передач.

    «Наполи» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Италии, набрав 26 очков в 10 матчах. Также клуб Кварацхелия обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, одержав четыре победы в четырех матчах группового турнира.