Кокорин забил третий мяч за «Арис» в чемпионате Кипра

Российский нападающий Александр Кокорин отметился голом в матче чемпионата Кипра между командами «Аполлон» и «Арис». Дерби соперников из Лимасола завершилось крупной победой «Ариса» со счетом 3:0.

Все три мяча были забиты в самой концовке встречи, причем точный удар российского форварда стал победным. Кокорин открыл счет на 76-й минуте и получил желтую карточку за празднование гола. Еще два мяча «Арис» забил на 89-й минуте и в компенсированное время. Отличились габонец Флорис Джаве и поляк Мариуш Стемпиньски (с пенальти).

Для Кокорина матч против «Аполлона» был пятым за «Арис». Российский нападающий забил третий мяч за свой новый клуб. До этого он поразил ворота АЕКа и «Кармиотиссы». Оба матча завершились поражениями «Ариса» со счетом 1:2.

В турнирной таблице чемпионата Кипра «Арис» занимает второе место. Клуб из Лимасола набрал 15 очков в первых семи матчах. У лидирующего «Пафоса» 17 баллов.

Кокорин принадлежит по контракту итальянской «Фиорентине». Его соглашение с клубом из Флоренции действует до окончания сезона 2023/24. В «Арис» 31-летний форвард перешел на правах аренды в летнее трансферное окно. По данным «РБ Спорт», кипрский клуб заплатит Кокорину 1 млн евро за сезон — это чуть меньше половины от годовой зарплаты россиянина в «Фиорентине».