Миранчук с передачи Влашича забил победный мяч в матче с чемпионом Италии

«Торино» обыграл «Милан» в матче 12-го тура чемпионата Италии по футболу — 2:1.

Оба мяча туринская команда забила с интервалом в две минуты в середине первого тайма. На 35-й минуте Коффи Джиджи замкнул навес Валентино Лазаро со штрафного. Победный гол записал в актив Алексей Миранчук. Российский футболист на 37-й минуте вошел в штрафную и, не сближаясь с голкипером Чиприаном Тэтэрушану, поразил дальний угол ворот. Результативную передачу ему сделал бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич, эффектно отдавший пас назад пяткой.

На 67-й минуте «Милан» отыграл один мяч — отличился Жуниор Мессиас. Тренер «Торино» Иван Юрич после гола чемпионов Италии получил две желтые карточки за две минуты и был удален со скамейки. Специалист возмущался решением судьи засчитать гол, поскольку считал, что Мессиас перед этим нарушил правила, схватив за руку Алессандро Буонджорно.

Миранчук провел на поле 84 минуты и был заменен на Михела Адопо.

Из-за поражения «Милан» по итогам 12-го тура Серии A утратил второе место в таблице. Команда набрала 26 очков, на один балл больше у «Аталанты» и на шесть — у «Наполи».

«Торино» же поднялся на девятую строчку с 17 очками. На счету Миранчука шесть матчей, два голов и одна результативная передача в составе туринцев. 27-летний россиянин выступает за «Торино» на правах аренды — до лета 2024 г. у него действует контракт с «Аталантой».