Источник: Карпину предлагали работу в сборной Армении до продления контракта с РФС


    Главный тренер сборной России Валерий Карпин мог возглавить национальную команду Армении. О переговорах специалиста с армянской федерацией рассказывает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    «Переговоры проходили позитивно, были довольно конкретными, но в итоге Карпин решил остаться в сборной России», — сообщил источник портала.

    В конце сентября пост главного тренера сборной Армении покинул испанец Хоакин Капаррос. Федерация подыскивает нового специалиста, который будет руководить командой в отборочном цикле к Евро-2024.

    Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян в октябре публично выступил за назначение Карпина в сборную Армении. Российский специалист совмещает посты в ростовской команде и российской сборной. «Хочу, чтобы Карпин возглавил сборную Армении. С ним мы точно выйдем на Евро-2024», — сказал Байрамян в разговоре с порталом «РБ Спорт».

    В субботу Российский футбольный союз (РФС) объявил о продлении контракта с Карпиным до 2024 г.

    Карпин был назначен главным тренером российской сборной летом 2021 г. Под его руководством команда заняла второе место в отборочной группе к чемпионату мира-2022 и должна была проводить стыковые матчи за право сыграть в Катаре. Однако после начала спецоперации на Украине Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от участия в соревнованиях под своей эгидой.

    В настоящее время сборная России может проводить только товарищеские матчи. 17 ноября она сыграет с Таджикистаном, а 20 ноября встретится с Узбекистаном.