Месси лидирует в рейтинге портала Goal на звание лучшего футболиста чемпионата мира


    Портал Goal.com обновил рейтинг претендентов на приз лучшему игроку чемпионата мира по футболу. Как и в предыдущей версии рейтинга, первое место занимает аргентинец Лионель Месси.

    «Что еще можно сказать об этом человеке? Рио Фердинанд назвал его игру против Австралии «богоподобной», и Месси, действительно, кажется не от мира сего. После последней сенсационной игры против Нидерландов на его счету четыре гола и две голевые передачи, а также второе место по количеству созданных моментов (16). Капитан сборной Аргентины имеет все шансы быть названным лучшим игроком турнира», — пишет Goal.

    Сборная Аргентины вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв Голландию в серии пенальти. Основное время матча завершилось вничью — 2:2. Месси отдал великолепную голевую передачу на Науэля Молину и реализовал 11-метровый.

    Второе место в рейтинге занимает Килиан Мбаппе. Франция также продолжает борьбу на турнире, обыграв в четвертьфинале Англию (2:1). На третьей строчке еще один француз — Антуан Гризманн, отметившийся в матче с англичанами двумя голевыми передачами.

    Четвертое место портал отводит хорватскому вратарю Доминику Ливаковичу, выигравшему на турнире две серии послематчевых пенальти — с Японией и Бразилией.

    В десятку рейтинга входят Ашраф Хакими (Марокко), Бруну Фернандеш (Португалия), Софьян Амрабат (Марокко), Ришарлисон (Бразилия), Коди Гакпо (Нидерланды) и Джуд Беллингем (Англия).