«Спартак» намерен купить защитника сборной Чили


    «Спартак» проявляет интерес к защитнику «Ривер Плейта» и сборной Чили Пауло Диасу, утверждает redgol.cl. По данным источника, официальное предложение о покупке 28-летнего футболиста должно поступить в ближайшие дни.

    Пауло Диас выступает на позиции центрального защитника и входит в основную обойму «Ривер Плейта». В сезоне-2022 он пропустил ряд матчей из-за травмы и в нынешнем сезоне провел 33 игры во всех турнирах. При этом его будущее в клубе остается под вопросом. Новый главный тренер «Ривера» Мартин Демичелис заинтересован в усилении состава Николасом Отаменди. 34-летний защитник сейчас выступает за «Бенфику» и всегда говорил о своей любви к «Ривер Плейту». Демичелис и Отаменди знакомы по совместной игре в сборной Аргентины и «Манчестер Сити». В настоящее время Отаменди принимает участие в чемпионате мира-2022.

    Пауло Диас — воспитанник чилийского клуба «Палестино». Позднее он выступал за «Коло-Коло», аргентинский «Сан-Лоренсо» и аравийский «Аль-Ахли».

    В «Ривер Плейте» на счету Диаса в общей сложности 100 матчей, пять голов и два результативных паса. Его контракт истекает 31 декабря 2024 г. Портал Transfermarkt оценивает стоимость защитника в 5,5 млн евро.