ФИФА выплатит компенсации российским футболистам обанкротившихся клубов


    Совместный фонд Международной федерации футбола (УЕФА) и Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) согласился выплатить компенсации 10 российским футболистам из обанкротившихся клубов. Об этом «РБ Спорт» сообщил гендиректор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов.

    В последние годы в России из-за финансовых проблем прекратили свое существование «Тамбов», «Амкар», «Тосно», «Салют», «Авангард» и другие клубы. Все они обанкротились, не выплатив футболистам часть зарплат.

    В ноябре сообщалось, что фонд выделил на компенсации таким игрокам 5 млн евро. ОПСФ передал в фонд заявления от 10 футболистов, фамилии которых не называются.

    «Сегодня ребятам начали приходить письма от руководителей фонда на бланках ФИФА и FIFPro, что их заявки, поданные через профсоюз, удовлетворены. Просят предоставить расчетные счета футболистов. Это приятная новость под Новый год», — отметил Зотов.

    Ранее подобные компенсации от фонда получали Павел Погребняк, Юрий Дюпин, Евгений Фролов, Александр Салугин, Януш Гол, Петар Занев, Младен Кашчелан и другие игроки.