«Атлетико» оштрафовали за нацистские приветствия и расистские выходки фанатов
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал испанский «Атлетико» на 40 000 евро за поведение фанатов в гостевом матче против английского «Арсенала». Об этом сообщает The Athletic.
21 октября команда из Мадрида проиграла матч третьего тура Лиги чемпионов в Лондоне со счетом 0:4. По информации Контрольно-дисциплинарной и этической инстанции УЕФА, во время встречи болельщики «Атлетико» использовали нацистские приветствия, а также имитировали обезьяньи жесты и звуки, что было воспринято как акт расизма. За данные нарушения клуб получил штраф в размере 30 000 евро.
«Атлетико» также назначили испытательный срок на год. Если за это время будут допущены аналогичные нарушения, клубу запретят продавать билеты на один из выездных матчей. Дополнительно мадридцы получили штраф в 10 000 евро за бросание болельщиками предметов на поле.
«Атлетико» после пяти туров занимает 12-е место в турнирной таблице ЛЧ, набрав столько же очков (9), сколько английские «Ньюкасл Юнайтед» и «Ливерпуль», а также турецкий «Галатасарай». 26 ноября мадридцы обыграли итальянский «Интер» со счетом 2:1.