Суперкомпьютер оценил шансы «Краснодара» защитить чемпионский титул в РПЛ


    «Краснодар» является главным претендентом на завоевание золотых медалей в нынешнем сезоне чемпионата России. Об этом информирует статистическая платформа Opta.

    После осенней части сезона шансы «Краснодара» на чемпионство оцениваются в 40,4%, вероятность победы «Зенита» – в 39%. На третьем месте располагаются «Локомотив» (10,8%) и ЦСКА (8,8%). Титульные амбиции «Спартака» и «Балтики» оцениваются менее чем в 1%.

    При этом основными кандидатами на понижение в классе являются «Сочи» (64,2% с последнего места) и «Оренбург» (19,4%).

    В воскресенье, 8 декабря, «Краснодар» обыграл ЦСКА со счетом 3:2 в заключительном туре календарного года. Команда Мурада Мусаева продлила беспроигрышную серию до 13 матчей во всех турнирах.

    В прошлом сезоне «Краснодар» впервые в клубной истории стал чемпионом России, опередив в итоговой турнирной таблице «Зенит» на один балл.