Наши в НХЛ: «Рейнджерс» Панарина и Шестеркина начали серию с «Тампой» с убедительной победы

    Василевский повторил антирекорд
    Артемий Панарин набрал два очка в первом матче с «Тампой» /Zuma / TASS

    В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) прошел первый матч финала Восточной конференции. «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл действующего обладателя Кубка Стэнли «Тампу-Бэй Лайтнинг» (6:2).

    «Рейнджерс» ярко сыграли в атаке. Две шайбы забросил центр третьего звена Филипп Хытил, по разу отличились Крис Крайдер, Фрэнк Ватрано, Мика Зибанежад и Артемий Панарин. Россиянин забросил пятую шайбу команды и поучаствовал в шестой, когда вывел на голевой бросок Зибанежада при розыгрыше большинства. У Панарина 13 (5+8) очков в 15 матчах плей-офф. Это четвертый результат в команде.

    Очередной отличный матч провел голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин, отразивший 37 бросков из 39. Пробить российского вратаря смогли только Стивен Стэмкос и Онджей Палат, а вот семь бросков Никиты Кучерова Шестеркин парировал.

    Андрей Василевский пропустил шесть шайб после 34 бросков соперника. Для голкипера «Тампы» это повторение антирекорда в плей-офф. Ранее шесть шайб влетало в его ворота дважды: в прошлом году в первом раунде в матче с «Флоридой Пантерз» (5:6 ОТ) и в 2018 г. — против «Вашингтон Кэпиталз» (2:6) в финале конференции.

    В этом сезоне «Тампа» уже начинала серию плей-офф с крупного поражения. В матче первого раунда против «Торонто Мейпл Лифс» «Молнии» проиграли со счетом 0:5. В итоге «Тампа» выиграла серию в семи матчах.