«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Сибирью», «Амур» во второй раз подряд выиграл у «Куньлуня»

В рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» в гостевом матче оказался сильнее новосибирской «Сибири». После сверхрезультативной встречи с «Ак Барсом», которую уфимцы выиграли со счетом 7:3, «Салават» не мог забить почти 55 минут. Однако первые два периода без голов завершили и новосибирцы. Лишь в середине третьего отрезка им удалось поразить ворота Юхи Метсолы – отличился Виктор Комаров.

Пропустив, гости не успели перестроиться на атакующую модель игры, но спаслись за счет единственной опасной контратаки. Данил Башкиров прорвался через половину площадки, бросил, а затем шайба удачно отскочила на Шакира Мухамадуллина, который с неудобной руки отправил ее в сетку.

А за полторы минуты до финальной сирены «Салавату» удалось выйти вперед. Джефф Плэтт хлестким кистевым снял паутину с правой девятки ворот Сятери. Окончательный счет через 29 секунд установил Петр Хохряков, когда Сятери уже заменили на шестого полевого. 3:1 – Уфа в таблице «Востока» приближается к «Металлургу», идущему третьим. Между командами одно очко.

«Амур» на своей площадке во второй раз подряд одолел «Куньлунь». Лучшим игроком в составе хозяев стал нападающий Александр Шаров, который оформил дубль. Еще один гол – у Дмитрия Лугина. Китайский клуб сумел ответить только одной шайбой в исполнении Вячеслава Лещенко. Впрочем, дальневосточникам эта победа вряд ли поможет – от зоны плей-офф «тигров» отделяет 11 очков при четырех «лишних» играх по сравнению с главными соперниками.

Игровой день в КХЛ продолжится еще четырьмя матчами.