Итоги матчей НХЛ: «Вашингтон» уступал 0:3, но выиграл; Панарин стал первой звездой встречи

Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) было сыграно 13 матчей. Российские игроки стали заметными фигурами в своих встречах.

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин записал гол и голевую передачу в поединке против «Баффало Сейбрз» (3:2) и получил звание первой звезды матча. В этой же встрече форвард Павел Бучневич отдал голевую передачу за «Рейнджерс», а вратарь Игорь Шестеркин отразил 23 броска из 25. Благодаря этой победе ньюйоркцы прервали серию из четырех проигранных встреч.

«Даллас Старз» со счетом 7:3 обыграл «Детройт Ред Уингз» и одержал четвертую победу подряд. В составе победителей отличился нападающий Денис Гурьянов, который также записал на свой счет две голевые передачи. Форвард «Далласа» Александр Радулов сделал результативный пас.

Нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов забросил вторую шайбу в сезоне в игре против «Лос-Анджелес Кингз» (5:3). 23-летний хоккеист прервал шестиматчевую серию без голов. В его активе теперь 7 (2+5) очков в восьми матчах в лиге.

«Вашингтон Кэпиталз» одержал крупную волевую победу над «Нью-Йорк Айлендерс» (6:3), проигрывая после первого периода со счетом 0:3. «Столичные» ударно провели второй период, забросив пять шайб. Главным героем встречи стал форвард Конор Шири, оформивший дубль. Российские игроки «Вашингтона» — Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов — не выступали из-за отстранения на четыре матча по причине нарушения протоколов COVID-19.