«Вашингтон» проиграл четвертый матч подряд, несмотря на гол Кузнецова и пас Овечкина

В домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» обыграл «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 6:3.

За «Кэпиталз» шайбы забросили россиянин Евгений Кузнецов (6-я минута), Якуб Врана (24) и Никлас Бэкстрем (38), которому ассистировал Александр Овечкин. Дубль за «Пингвинз» сделал Брайан Раст (11, 27), еще по голу на счету Брэндона Танева (13), Джейка Генцела (31), Зака Астона-Риза (59) и Сидни Кросби (60). Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин очков не набрал.

«Вашингтон» проиграл четвертый матч подряд, команда не может победить с 31 января, тогда «столичные» победили «Бостон Брюинз». Кузнецов сыграл впервые после прохождения карантина, который был связан с нарушением протокола безопасности по COVID-19. После январского матча с «Питтсбургом» российские игроки «Вашингтона» — Кузнецов, Овечкин, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов —  находились в одном гостиничном номере без средств индивидуальной защиты, из-за чего были отстранены на четыре игры.

За счет этой победы «Питтсбург» догнал «Вашингтон» в таблице Восточного дивизиона: после 13 матчей оба клуба имеют 15 очков и делят четвертое и пятое места. 17 февраля команды встретятся вновь, игра начнется в 03:00 по московскому времени.