«Бостон» разгромил «Филадельфию» на озере Тахо

В Национальной хоккейной лиге прошел второй матч на открытом льду. Вслед за «Колорадо» и «Вегасом» на площадку рядом с озеро Тахо вышли «Бостон» и «Филадельфия».

В отличие от предыдущего матча игра началась поздним вечером, поэтому при более низкой температуре воздуха организаторам удалось избежать проблем с качеством льда.

«Бостон» одержал уверенную победу. Пастрняк открыл счет в самой первой смене матча. Затем «Филадельфия» отыгралась и даже вышла вперед, но на первый перерыв «Брюинз» все равно ушли с преимуществом — 3:2.

Ключевым отрезком встречи стали две минуты с 36-й по 37-ю. В течение этого времени «Бостон» забросил сразу три шайбы. Ван Римсдайк в третьем периоде отквитал одну из них. Но окончательный счет установил все тот же Пастрняк — 7:3. В активе чешского нападающего хет-трик.