СКА в третьем овертайме победил ЦСКА и сократил до минимума отставание в серии

В пятом матче финальной серии Западной конференции СКА обыграл в Москве ЦСКА со счетом 3:2. Для определения победителя командам пришлось провести три овертайма или 113,5 минут. Петербуржцы сократили отставание в серии, они уступают 2-3.

Дубль за СКА сделал Василий Подколзин, еще одну шайбу забросил Кирилл Марченко. В составе москвичей отличились Максим Мамин и Брейдан Лайпсик. Следующий матч команды проведут в Санкт-Петербурге 12 апреля.

Максим Шалунов записал на свой счет голевую передачу и набрал хотя бы одно очко в восьмом матче плей-офф подряд. Таким образом, форвард побил рекорд бывшего нападающего армейцев Стефана Да Косты. На данный момент Шалунов забил пять шайб и сделал три результативных паса.

ЦСКА и СКА встречаются в плей-офф в шестой раз. Однажды команды пересеклись в первом раунде и четырежды — в полуфинале Кубка Гагарина. Три раза победителем серии становились москвичи, дважды противостояние выиграли петербуржцы.