Тренер «Вашингтона» рассказал о сроках восстановления Овечкина


    Главный тренер «Вашингтон Кэпиталс» Питер Лавиолетт рассказал о состоянии здоровья капитана команды Александра Овечкина. Россиянин пропустил последний матч «столичных» против «Айлендерс» из-за травмы.

    По словам Лавиолетта, точной информацией о сроках его возвращения на лед в тренерском штабе не располагают, но речь не идет о долгосрочном отсутствии нападающего в заявке команды.

    «Я не думаю, что речь идет о долгом сроке. Не знаю, сыграет ли он завтра, но не думаю, что кому-то нужно беспокоиться насчет его участия в плей-офф. Вот почему я говорю «со дня на день». Думаю, что к тому времени у нас все будет хорошо. 

    Мы не собираемся торопить его. Но, конечно, речь идет об одном из лучших снайперов в истории игры. С ним в составе мы куда более опасны. В любом случае, нам приходилось заполнять пробелы в составе по разным причинам, будь то травмы или ковид-протокол. Мы делали это, как и все команды», — цитирует Лавиолетта официальный сайт НХЛ.

    «Вашингтон» идет на втором месте в дивизионе, уступив первую строчку «Питтсбургу». «Столичные» уступают «Пингвинам» одно очко, но сыграли на один матч меньше. На данный момент командами, которые проходят в плей-офф НХЛ из Восточного дивизиона, являются «Питтсбург», «Вашингтон», «Айлендерс» и «Бостон», но «Рейнджерс» и «Филадельфия» еще могут побороться за место в топ-4.