Россия обыграла Швейцарию и закрепилась в лидерах группы чемпионата мира

Сегодня в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею в Латвии сборная России обыграла команду Швейцарии (4:1).

Более половины матча команды провели без заброшенных шайб. Счет в концовке второго периода открыл лучший бомбардир россиян на турнире Антон Бурдасов, реализовав большинство. В начале заключительной двадцатиминутки нападающий «Нью-Джерси» Нико Хишер сравнял счет, но спустя две минуты россияне снова вышли вперед усилиями Павла Карнаухова. Нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский упрочил лидерство «Красной машины». Он же установил окончательный счет, забросив шайбу в пустые ворота швейцарцев на последних секундах матча.

После этой победы россияне набрали 12 очков и оторвались от ближайшего преследователя в группе B в лице сборной Словакии. На счету команды Валерия Брагина четыре победы в пяти матчах турнира. Помимо швейцарцев россияне обыграли сборные Чехии, Великобритании и Дании.

Следующий матч сборная России проведет с командой Швеции 31 мая. 1 июня россияне сыграют с белорусами. Подопечным Брагина достаточно одержать победу в одном из этих матчей, чтобы гарантировать себе участие в плей-офф чемпионата мира.