Буре о выступлении сборной на хоккейном ЧМ: «Нужно делать выводы и идти вперед»
Специальный представитель Федерации хоккея России (ФХР) по международным делам Павел Буре прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира по хоккею.
«Будем делать выводы и двигаться дальше. Так исторически сложилось, что сборная России ставит перед собой самые высокие цели. И если что-то не получается, то сразу появляется много критики. Но это нормально. Нужно делать выводы и идти вперед», — приводит слова Буре «Матч ТВ».
Сборная России завершила выступления на турнире в четвертьфинале. Национальная команда потерпела поражение от канадцев со счетом 1:2. Решающую шайбу Эндрю Манджапане забросил на третьей минуте овертайма.
Россияне вышли на канадцев в четвертьфинале, заняв первое место в группе. Команда набрала 17 очков в семи матчах, опередив ближайшего преследователя — сборную Швейцарии — на два балла. Канадцы заняли четвертое место в своей группе, пропустив вперед команды США, Финляндии и Германии.