КХЛ оштрафовала «Йокерит» на 100 000 рублей за инцидент с гимном Белоруссии
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) оштрафовала финский клуб «Йокерит» за то, что перед матчем с минским «Динамо» на стадионе в Хельсинки не прозвучил гимн Белоруссии. Об этом сообщает Sport24 со ссылкой на пресс-службу лиги.
«В соответствии с п. 14 ст. 30 дисциплинарного регламента КХЛ приняла решение оштрафовать клуб «Йокерит» за неисполнение гимна Белоруссии перед матчем «Йокерит» — «Динамо» (Минск), состоявшегося 22 декабря 2021 г., что является нарушением п. 1 ст. 52 спортивного регламента КХЛ», — говорится в заявлении.
По дисциплинарному регламенту КХЛ за нарушение требований по исполнению государственных гимнов перед матчами лиги на виновное лицо налагается штраф в размере 100 000 руб.