Готовность арены «Авангарда» в Омске превысила 50%


    Техническая готовность строящейся «Арены-Омск» превысила 50%. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте сибирского клуба. В 2021 г. строители полностью завершили монтаж основных конструкций стадиона. Таким образом, возведены все шесть этажей арены, трибуны, а также кровля. Кроме того, завершилось остекление зрительских павильонов досмотра. В здание подано теплоснабжение.

    В последнее время строители продолжают утеплять арену, монтируют металлоконструкции холодного и теплого контуров фасада, внешние и внутренние инженерные сети. Внутри установлено более 50% перегородок. На объект доставлены холодильные установки для подготовки льда.

    На новогодние каникулы строители арены будут отдыхать только один день – 1 января.

    С 2018 г. «Авангард» выступает в Балашихе из-за разрушения предыдущей «Арены-Омск». В 2023 г. новый омский стадион должен принять часть матчей молодежного чемпионата мира. Другим городом-хозяином турнира будет Новосибирск.