Овечкин признался, что не ощущает русофобии в Америке


    Звезда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Александр Овечкин принял участие в благотворительном матче звезд российского хоккея и паралимпийской сборной России по слэдж-хоккею. После игры капитан «Вашингтон Кэпиталз» ответил на вопросы журналистов. Слова хоккеиста приводит «Матч ТВ».

    Овечкин сказал, что хотел бы провести свой заключительный матч в Москве. У нападающего еще четыре года будет действовать контракт с «Вашингтоном». Но 36-летний хоккеист заверил, что по окончании каждого сезона будет приезжать в Россию.

    Нынешним летом Овечкин проводит активные каникулы на родине. Он принял участие в прощальном матче бывшего партнера по «Вашингтону» Александра Семина в Красноярске, а также сыграл за футбольное «Динамо» в товарищеском матче с «Амкалом», отметившись забитым мячом.

    Александр ответил и на вопрос о том, ощущает ли он русофобию в Америке. «Нет, не испытываю. У нас такого нет. У нас все дружно, все сплочены», – заявил Овечкин.

    В то же время в американских соцсетях появились сообщения от пользователей, предлагающих арестовать Овечкина, чтобы затем обменять хоккеиста на баскетболистку Бриттни Грайнер. Американка была задержана в аэропорту Шереметьево в феврале. В ее багаже были обнаружены вейпы с гашишным маслом. В настоящее время в Химкинском городском суде продолжается процесс по делу Грайнер.