Звездный «Ак Барс» всухую проиграл в первом же матче сезона

Московское «Динамо» обыграло «Ак Барс» в стартовом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/23. Итоговый счет матча — 2:0. Счет на предпоследней секунде второго периода открыл Иван Игумнов с передач Кирилла Готовца и Богдана Тринеева. На последней минуте третьего периода Иван Муранов поразил пустые ворота.

«Не получилось забить. Создавали моменты. Хотели в пустые забить. Красиво сыграть. Не получилось», — приводит «Чемпионат» слова главного тренера «Ак Барса» Олега Знарка после игры.

Этим летом «Ак Барс» провел серьезное усиление состава. Команду возглавил титулованный Олег Знарок, который уже брал Кубок Гагарина трижды: два раза с «Динамо» и один — со СКА. Еще в мае состав казанцев пополнили два лидера «Динамо»: Вячеслав Войнов и Вадим Шипачев за символическую денежную компенсацию в 1000 рублей. Кроме того, из клуба Национальной хоккейной лиги «Даллас» в Россию вернулся 36-летний ветеран Александр Радулов.

Также «Ак Барс» усилился такими игроками, как Динар Хафизуллин, Василий Токранов, Кирилл Семенов и Станислав Галиев.

Следующий матч казанский клуб проведет 5 сентября на выезде против действующего обладателя Кубка Гагарина ЦСКА.