В КХЛ сыгран самый результативный матч со старта сезона. Команды забросили 11 шайб

Магнитогорский «Металлург» проиграл дома нижнекамскому «Нефтехимику» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась победой гостей со счетом 6:5. В третьем периоде соперники забросили друг другу по три шайбы. На данный момент это самый результативный матч со старта сезона.

В составе победителей отличились Энтони Камара (17-я минута), Вячеслав Лещенко (28, 44), Йоанн Овитю (30), Ансель Галимов (51) и Павел Порядин (50). За «Металлург» дубль оформил Семен Кошелев (12, 46), еще по шайбе забросили Егор Коробкин (31), Коди Керран (59) и Архип Неколенко (60).

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев в середине второго периода был вынужден произвести замену вратаря. 39-летний Василий Кошечкин, пропустивший трижды за первые полчаса игры, уступил место в воротах 31-летнему канадцу Эдди Паскуале. Сменщик Кошечкина пропустил две шайбы, еще одну гости забросили в пустые ворота.

«Нам надо было преодолевать этот автобус, который стоял. Очень компактная оборона, которая откатывалась. В третьем периоде, когда еще одну пропустили — пошли уже ва-банк. Не хватило. 1:3 — и потом они встают впятером, а ты это преодолеваешь, преодолеваешь. Они выбрасывают, грамотно играют по счету, бегут в контратаку», — объяснил неудачу главный тренер «Магнитки» Илья Воробьев.

«Металлург» — финалист последнего розыгрыша Кубка Гагарина. Перед встречей с «Нефтехимиком» команда одержала семь побед подряд. На данный момент «Металлург» с 18 очками в 12 матчах занимает второе место в Восточной конференции КХЛ. «Магнитка» на балл отстает от лидирующего «Автомобилиста».

«Нефтехимик» замыкает таблицу Востока с пятью очками в 12 матчах. В Магнитогорске команда Олега Леонтьева одержала вторую победу подряд, а до этого проиграла все 10 встреч со старта чемпионата.

Регулярный сезон КХЛ начался 1 сентября. До сегодняшнего матча в Магнитогорске самой результативной была встреча нижегородского «Торпедо» с екатеринбургским «Автомобилистом» 8 сентября. В той игре волжане добились победы со счетом 7:3.