Чинахов принес «Коламбусу» победу над «Вашингтоном» в предсезонной игре НХЛ

«Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Вашингтон Кэпиталз» в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) — 2:1. Столичная команда открыла счет на восьмой минуте встречи — отличился белорус Алексей Протас. Карсон Майер на 13-й минуте забросил ответную шайбу. В третьем периоде россиянин Егор Чинахов на 47-й минуте встречи точным броском принес «Блю Джекетс» победу.

В составе «Коламбуса» на лед выходили также Владислав Гавриков и Кирилл Марченко. За «Вашингтон» сыграл защитник Дмитрий Орлов, а форварды Александр Овечкин и Евгений Кузнецов встречу пропускали.

В другой игре «Сент-Луис Блюз» уступил «Даллас Старз» 2:5. У «Блюз» первую шайбу забросил Павел Бучневич с передачи Владимира Тарасенко, а в эпизоде со вторым голом в исполнении Логана Брауна результативный пас отдал Иван Барбашев. Еще один российский игрок команды Никита Александров очков не набрал.

«Оттава Сенаторз» с Никитой Зайцевым и Егором Соколовым в овертайме сломила сопротивление «Монреаль Канадиенс» (5:4). «Эдмонтон Ойлерз», за который сыграл Дмитрий Саморуков, по буллитам одолел «Виннипег Джетс» (3:2). «Сиэтл Кракен» всухую обыграл «Ванкувер Кэнакс», в составе которого вышел Василий Подколзин.