Трехкратный обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» проиграл четвертый матч подряд в КХЛ

Казанский «Ак Барс» потерпел четвертое поражение подряд в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В очередном матче регулярного чемпионата команда Олега Знарка проиграла в Магнитогорске «Металлургу» с крупным счетом 1:4.

В составе победителей шайбы забросили Владислав Еременко (6-я минута), Денис Зернов (15), Егор Коробкин (39) и Никита Коростелев (53). Гол престижа в составе «Ак Барса» на счету Ильи Сафонова (46).

Перед выездом в Магнитогорск «Ак Барс» потерпел три подряд поражения на своем льду. Казанский клуб дважды уступил в овертайме «Автомобилисту» (4:5 и 1:2), а также проиграл в основное время «Барысу» (2:3). Всего со старта сезона (1 сентября) «Ак Барс» потерпел восемь поражений.

«Ак Барс» — трехкратный обладатель Кубка Гагарина. Команда не выигрывала главный трофей КХЛ с 2018 г. В прошлом сезоне «Ак Барс» вылетел на первой же стадии плей-офф (от омского «Авангарда»). После этого в Казань был приглашен тренер Олег Знарок, который приводил сборную России по хоккею к победам на чемпионате мира (в 2014 г.) и Олимпийских играх (в 2018-м). Вместе со Знарком в «Ак Барс» перешли чемпион мира и олимпийский чемпион Вадим Шипачев, двукратный чемпион мира Александр Радулов и ряд других известных игроков.

Несмотря на звездное усиление, «Ак Барс» пока не подтверждает статус главного фаворита сезона. Казанцы остаются на четвертом месте в Восточной конференции КХЛ. В активе у команды Знарка 19 очков по итогам 16 матчей. «Металлург», добравшийся в прошлом сезоне до финала Кубка Гагарина, идет на втором месте в Восточной конференции. Команда Ильи Воробьева набрала 24 очка за 17 матчей.

Таблицу Востока возглавляет екатеринбургский «Автомобилист», набравший 25 очков в 17 матчах. На Западе лидирует СКА. Команда Романа Ротенберга выиграла 16 матчей из 17 (четыре победы одержаны в овертаймах), на ее счету 33 очка.