Канадский вратарь попытался украсть у Овечкина историческую 900-ю шайбу в НХЛ


    Канадский вратарь «Сент-Луис Блюз» Джордан Биннингтон попытался забрать шайбу, которой форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оформил 900-й гол в карьере в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

    В ночь на четверг, 6 ноября, «Вашингтон» разгромил «Сент-Луис» со счетом 6:1. Овечкин отметился заброшенной шайбой в начале второго периода на 23-й минуте встречи. Этот гол стал для него 900-м за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ. Россиянин – первый игрок в истории, кому удалось достичь этой отметки.

    В момент празднования забитого гола вратарь «Сент-Луиса» спрятал шайбу в своей амуниции. Вскоре один из арбитров потребовал у Биннингтона вернуть снаряд, канадец согласился.

    40-летний Овечкин проводит 21-й сезон в НХЛ. В нынешней кампании россиянин забил три гола и отдал пять результативных передач в 13 проведенных встречах. Контракт россиянина со столичным клубом истекает в конце сезона.

    В следующем матче «Вашингтон» сыграет в гостях с «Питтсбургом» 7 ноября.