КХЛ представила новый формат Матча звезд
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) сообщила, что Матч звезд 7 и 8 февраля в Екатеринбурге пройдет в новом формате. Мероприятие запланировано на «УГМК-арене», открытой в начале 2025 г.
«Игроки будут разбиты на четыре команды, которые сыграют мини-турнир в формате «четыре на четыре». В каждом матче зрители увидят два периода по 10 минут игрового времени, количество хоккеистов в заявках увеличится до 14», – рассказали в лиге.
Командой-хозяином станет KHL Ural Stars – сборная из игроков уральских клубов: «Автомобилист» (Екатеринбург), «Трактор» (Челябинск), «Металлург» (Магнитогорск) и «Салават Юлаев» (Уфа). Она будет соперничать с командами KHL World Stars, KHL RUS Stars и KHL U23 Stars. В первую сборную войдут легионеры, а также белорусские и казахстанские хоккеисты. За KHL RUS Stars сыграют лучшие российские представители КХЛ. В третью команду попадут хоккеисты, рожденные не раньше 1 января 2003 г. В нее отберут два игрока по итогам Кубка вызова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).
Первого игрока для матча выберут на голосовании с 21 по 24 ноября. Номинированы будут те, кто решил исход одного из овертаймов текущего сезона. С 25 ноября по 3 декабря зрители выберут еще четырех игроков в каждую из команд. Окончательно сформируют команды представители СМИ и лига.
На прошлом Матче звезд в Новосибирске команды были разбиты по региональным дивизионам КХЛ. Команды в формате «три на три» играли матчи по 20 минут. Победителем стали представители дивизиона Чернышева (Восточная конференция).