Большунов привел свою команду к победе в эстафете на чемпионате России

Александр Большунов в составе сборной Северо-Западного Федерального округа выиграл эстафету 4х10 на чемпионате России по лыжным гонкам. Кроме него за команду бежали Александр Терентьев, Александр Гребенько и Алексей Шемякин.

Серебряными призерами стали представители Тюменской области: Глеб Ретивых, Евгений Белов, Денис Спицов и Иван Якимушкин. Она уступили победителям 35,4 секунды. На третью ступень пьедестала поднялись лыжники из Коми — Станислав Волженцев, Илья Семиков, Илья Порошкин и Ермил Вокуев.

Для Большунова победа в эстафете стала четвертой на турнире. Ранее он первенствовал в личном и командном спринтах, завоевал золото в скиатлоне. Международный сезон тоже сложился для Александра успешно. 24-летний спортсмен впервые в карьере выиграл дистанцию чемпионата мира. На первенстве планеты россиянин дважды стал вторым и получил одну бронзу.