Большунов выиграл серебро на этапе «Тур де Ски» в свой день рождения

В немецком Обертсдорфе стартовал второй этап лыжной многодневной гонки «Тур де Ски». Россиянин Александр Большунов завершил гонку с общего старта на 15 км свободным стилем на втором месте. Сегодня лидеру российской сборной исполнилось 25 лет.

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Клебо. Большунов отстал от него на 3,4 секунды. Перед финишным створом именинник опередил еще одного норвежского лыжника, Шюра Рете. Иван Якимушкин замкнул десятку сильнейших с отставанием от победителя на 35,2 секунды. На 11-м месте Денис Спицов (35,3), на 18-м Андрей Мельниченко (42,0), на 23-м – Алексей Червоткин (52,6), на 31-м – Глеб Ретивых (58,4), на 44-м – Александр Терентьев (1.11,8), на 46-м – Артем Мальцев (1.16,5).

На первом этапе «Тур де Ски» в Ленцерхайде (Швейцария) Большунов стал вторым в 15-километровой гонке с раздельным стартом классическим стилем.

1 января второй этап «Тур де Ски» завершится спринтерскими гонками классикой. Затем лыжный караван переедет в Валь-ди-Фьемме (Италия), где пройдут две заключительные гонки многодневки.