Спонсор Кубка мира сменит расцветку логотипа на стартовых номерах. Это должно повлиять на российских лыжников


    Спонсор Кубка мира по лыжным гонкам, кооператив Coop Norge в преддверии предстоящих этапов в Норвегии намерен добиться отстранения российских лыжников. Для этого компания собирается выкрасить свой логотип на стартовых номерах всех участников соревнований в цвета украинского флага, сообщает портал VG.

    Международная федерация лыжного спорта (FIS) не запрещала российским лыжникам участвовать в этапах Кубка мира. В Coop Norge считают, что их акция приведет к снятию российских лыжников. Ранее против участия российских спортсменов выступила Федерация лыжных видов спорта Норвегии.

    «Мы должны сделать все, что можем. Было бы бесполезно просто удалить логотип и сделать его белым. Мы надеемся, что россияне не будут участвовать в гонке со стартовыми номерами, если FIS не снимет их с соревнований», – заявил директор по коммуникациям Coop Norge Такле Фриис.

    В четверг, 3 марта в Драммене состоятся мужские и женские спринтерские гонки. 5 и 6 марта в Холменколлене – мужской и женский масс-старт на 30 и 50 км соответственно.

    Российские лыжники уже направились в Норвегию для участия в предстоящих соревнованиях. Наталья Непряева, завоевавшая золотую, серебряную и бронзовую медали на Олимпийских играх в Пекине, лидирует в общем зачете Кубка мира.