Bellator назвал дату и место прощального боя Федора Емельяненко

    Россиянин встретится с чемпионом промоушена американцем Райаном Бейдером
    Федор Емельяненко готовится к прощальному бою /Валерий Шарифулин / ТАСС

    Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко 4 февраля 2023 г. в рамках турнира Bellator 290 в Лос-Анджелесе встретится в титульном поединке с чемпионом Bellator в тяжелом весе американцем Райаном Бейдером. Об этом сообщается в соцсетях промоушена.

    Емельяненко осталось провести последний бой по контракту с Bellator. Прощальный поединок прославленного бойца станет для него и матчем-реваншем: в январе 2019 г. он уже встречался с Бейдером и потерпел поражение техническим нокаутом в первом раунде.

    После этого Емельяненко провел два боя, в которых одержал победы над американцами Куинтоном Джексоном и Тимоти Джонсоном.

    Федор Емельяненко — многократный чемпион мира по смешанным единоборствам по различным версиям, четырехкратный чемпион мира по боевому самбо. 46-летний россиянин считается одним из лучших бойцов за всю историю ММА.

    Боец провел в смешанных единоборствах 47 поединков и одержал 40 побед при шести поражениях (один поединок объявлен несостоявшимся).

    Емельяненко является президентом Союза смешанных боевых единоборств России. Он руководил организацией в 2012-2018 гг., а 24 июня 2022 г. вновь был избран на этот пост.