46-летний Емельяненко допустил возвращение в самбо после ухода из ММА


    Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко в интервью Metaratings допустил возможность возвращения в боевое самбо после завершения карьеры в ММА. Ранее 46-летний спортсмен заявлял о проведении прощального боя в смешанных единоборствах.

    «Может, я по боевому самбо еще раз выступлю. Посмотрим, сначала мне надо поединок провести. Главное, чтобы после него прошло немного времени и ты чувствовал, что хочешь опять», — сказал Емельяненко.

    Соперник Емельяненко по его прощальному бою в ММА будет объявлен 18 ноября на турнире Bellator в Чикаго. До перехода в смешанные единоборства боец успел выиграть четыре чемпионата мира и девять чемпионатов России по боевому самбо. Последним крупным турниром для него в этом виде спорта стал чемпионат России 2012 г., где он победил в финале младшего брата Александра Емельяненко.

    В ММА Емельяненко одержал 40 побед и потерпел шесть поражений, один бой признан несостовявшимся. Последний на данный момент поединок россиянин провел против Тимоти Джонсона из США 23 октября 2021 г. в Москве. Бой завершился победой Емельяненко нокаутом в первом раунде.