Глава UFC назвал лучшего бойца в истории, им оказался не Нурмагомедов


    Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт в интервью TMZ назвал лучшего бойца в истории промоушена. По мнению менеджера, им является американец Джон Джонс.

    При этом Уайт отметил, что на сегодняшний день лучшим бойцом UFC является россиянин Хабиб Нурмагомедов, несмотря на то, что россиянин объявил о завершении карьеры, а Джонс продолжает соревноваться. Глава UFC также заявил, что в текущем году ждет прорыва от шведского спортсмена Хамзата Чимаева, который одержал победы во всех девяти поединках,

    Джонс впервые завоевал титул в полутяжелом весе в марте 2011 года, став самым молодым чемпионом за всю историю UFC. В 2015 г. его лишили пояса из-за спровоцированного им ДТП, но в 2016 г. он вернул себе титул. Он до сих пор является чемпионом UFC в полутяжелом весе. В августе прошлого года 33-летний американец пообещал выиграть титул и в тяжелом весе.

    Последний поединок Джонс провел в феврале прошлого года, победив Доминика Рейеса единогласным решением судей. Всего на его счету 28 боев в смешанных единоборств, в которых он одержал 26 побед и потерпел одно поражение. Еще один поединок признали несостоявшимся.

    32-летний Нурмагомедов завершил карьеру в октябре прошлого года. В поединке с Джастином Гэтжи он защитил титул чемпиона UFC в легком весе в третий раз. В активе россиянина 29 побед в 29 боях.