Брат Хабиба Нурмагомедова Умар подписал новый контракт с UFC и объявил дату боя


    Российский боец Умар Нурмагомедов объявил о подписании нового контракта с Ultimate Fighting Championship (UFC). 26-летний боец проводит бои под эгидой организации с января 2021 г. По словам спортсмена, новый бой он проведет 5 ноября.

    «Я подписал новое соглашение с UFC на несколько боев, мне очень нравится мой путь и я благодарен всем, кто к этому причастен. С нетерпением жду возможности размазать кого-нибудь 5 ноября», — написал Нурмагомедов в Twitter.

    Умар Нурмагомедов — двоюродный брат бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. В смешанных единоборствах он провел 15 боев и во всех одержал победы: семь раз — единогласным решением судей, семь — удушающими приемами, один — техническим нокаутом.

    В UFC Умар Нурмагомедов провел три поединка — против казахстанца Сергея Морозова в январе 2021 г., против американца Брайана Келлехера в марте 2022 г. и против еще одного представителя США Нэйта Манесса в июне 2022 г.

    В рейтинге бойцов легчайшего веса в UFC россиянин занимает 14-е место. Чемпионом промоушна в этой весовой категории является американец Алджамейн Стерлинг, а еще один россиянин Петр Ян возглавляет рейтинг.