Федор Емельяненко может провести прощальный бой с соперником из США


    Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко может провести заключительный поединок в карьере с представителем США Райаном Бейдером. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на представителей промоушена Bellator, в котором Емельяненко дебютировал в 2017 г.

    «Бейдер — наиболее вероятный вариант. Что касается Андерсона Силвы, конкретных переговоров с ним не было», — сообщили в Bellator. Ранее в организации обещали, что назовут дату последнего поединка в карьере Емельяненко, а также его соперника по бою в ноябре 2022 г.

    Бейдеру 39 лет. Он является действующим чемпионом Bellator в тяжелом весе. В январе 2019-го Емельяненко проиграл ему техническим нокаутом в финале гран-при тяжеловесов Bellator.

    Андерсон Силва — бывший чемпион UFC в среднем весе. Желание организовать Емельяненко бой с 47-летним бразильцем высказывал президент Bellator Скотт Кокер. По его замыслу бой мог состояться в Японии или на «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

    Емельяненко 46 лет. В его профессиональной карьере 40 побед и шесть поражений, еще один бой признан несостоявшимся. В своем последнем поединке он победил американца Тимоти Джонсона нокаутом в первом раунде. Бой состоялся в октябре 2021 г.