Российский боец Анкалаев узнал своего соперника в UFC


    Магомед Анкалаев проведет свой следующий бой в смешанных единоборствах на турнире UFC 282, который пройдет 11 декабря в Лас-Вегасе. Соперником россиянина станет поляк Ян Блахович, их поединок станет со-главным событием вечера, сообщается на сайте промоушена.

    Бой Анкалаева и Блаховича будет претендентским, его победитель получит право побороться за титул в полутяжелом весе. В этот же вечер состоится и титульный бой в полутяжелом дивизионе между чехом Иржи Прохазкой и бразильцем Гловером Тейшейрой.

    Анкалаев в своем последнем бою на UFC 277 в июле победил техническим нокаутом во втором раунде американца Энтони Смита. Всего у него 17 побед и одно поражение в смешанных единоборствах. Анкалаев потерпел единственное поражение в своем дебютном бою в UFC от шотландца Пола Крейга. После этого у россиянина было девять побед подряд.

    Ян Блахович уже владел титулом чемпиона UFC. Он сумел провести одну успешную защиту против Исраэля Адесаньи, но в следующем бою уступил титул Тейшейре. Свой последний бой Блахович провел 14 мая, победив техническим нокаутом австрийца Александра Ракича. Всего в его рекорде 29 побед и девять поражений в смешанных единоборствах.