Российский боец Токов впервые поборется за титул чемпиона Bellator


    Действующий чемпион промоутерской компании Bellator в среднем весе американец Джонни Эблин проведет титульный поединок с российским бойцом Анатолием Токовым. Об этом сообщается на сайте промоушена.

    Бой пройдет 4 февраля в Лос-Анджелесе в рамках турнира Bellator 290. В главном поединке во второй раз в истории Bellator сойдутся россиянин Федор Емельяненко и американец Райан Бейдер. Их первый бой, состоявшийся в январе 2019 г., завершился победой Бейдера техническим нокаутом в первом раунде.

    На турнире в Лос-Анджелесе ожидался бой между действующим чемпионом Bellator в полутяжелом весе Вадимом Немковым и кубинцем Йоэлем Ромеро, но россиянин снялся с боя по неизвестным причинам. После этого в кард турнира вошел титульный поединок между Эблином и Токовым.

    Токову 32 года. Он проведет восьмой поединок в Bellator и впервые будет драться за титул. В Bellator он выиграл все семь поединков. Последнюю победу он одержал в июне, когда нокаутировал в первом раунде Мухаммада Абдуллу. Всего на счету россиянина 31 победа и два поражения в смешанных единоборствах (MMA).

    31-летний Эблин впервые будет защищать титул, на его счету 12 побед и ни одного поражения.