Немков и Усман Нурмагомедов победили в титульных боях Bellator

    Двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова не знает поражений в ММА

    Российский боец Усман Нурмагомедов одолел бразильца Патрики Фрейре в главном событии вечера боев Bellator 288. Поединок прошел за преимуществом россиянина, которому судьи присудили победу единогласным решением. Счет записок — 50:45, 50:44, 50:44.

    24-летний Усман Нурмагомедов стал чемпионом Bellator в легком весе. В смешанных единоборствах он провел 16 боев и во всех одержал победы. В предыдущем поединке на Bellator 283 Нурмагомедов одолел американца Кристофера Гонсалеса сабмишном.

    На счету Фрейре в ММА 24 победы и 11 поражений.

    Усман Нурмагомедов — двоюродный брат бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова, который также не знал поражений в смешанных единоборствах (29 побед).

    В со-главном бою вечера встречались россиянин Вадим Немков и американец Кори Андерсон. Немков победил в пятираундовом поединке единогласным решением судей (48-47, 49-46, 49-46) и защитил чемпионский титул в полутяжелом весе.

    Это вторая встреча Немкова и Андерсона в карьере. Первый поединок состоялся 15 апреля 2022 г. и был признан несостоявшимся. В третьем раунде бой был остановлен из-за открытого кровотечения у россиянина.

    Немкову 30 лет. В ММА он одержал 16 побед и потерпел два поражения. На счету 33-летнего Андерсона 16 выигранных боев и шесть поражений.