«Если серьезно, я был ближе к победе». Поляк Блахович вновь изменил мнение по бою с Анкалаевым за пояс UFC


    Польский боец UFC Ян Блахович в третий раз изменил свое отношение к ничьей с россиянином Магомедом Анкалаевым в титульном поединке, состоявшемся 11 декабря в Лас-Вегасе. Слова поляка передает MMA Fighting.

    Сразу после боя в октагоне Блахович заявил, что чемпионский пояс следует отдать Анкалаеву. Спустя некоторое время в своих социальных сетях он назвал ничью закономерным результатом.

    «Все, кто думает, что я проиграл бой, смотрят только последний раунд. Как по мне, ничья — справедливое решение. А если серьезно, думаю, что я был ближе к победе. Еще один удар, и все было бы кончено техническим нокаутом. Кроме того, если бы я защищался от его тейкдаунов в пятом раунде, бой был бы моим. В общем, ничья для меня справедлива», — заявил Блахович.

    По итогам боя между Анкалаевым и Блаховичем один из арбитров отдал победу россиянину, другой — поляку, а третий принял решение о ничейном результате. Это была всего лишь пятая ничья в титульном поединке в истории промоушена, основанного в 1993 г. Пояс чемпиона UFC в полутяжелом весе остался вакантным. Теперь за него подерутся бразилец Гловер Тейшейра и американец Джамал Хилл. Они встретятся 21 января в Рио-де-Жанейро.

    Сам Анкалаев после поединка с Блаховичем заявил, что не нуждается в подачках, и пообещал забрать пояс в 2023 г.

    Анкалаеву 30 лет. В смешанных единоборствах (MMA) он одержал 19 побед, еще по одному поединку свел вничью и проиграл. В активе 39-летнего Блаховича 29 побед, девять поражений и ничья.