Определились все пары 1/4 финала хоккейного турнира Олимпиады

Сегодня на Олимпийских играх в Пекине стали известны все участники четвертьфиналов хоккейного турнира. Сборная России поспорит за выход в полуфинал с датчанами.

После групповых турниров четыре команды – победители групп и лучшая из занявших второе место – получили прямые путевки в четвертьфинал. Без лишнего матча в плей-офф обошлись сборные России, Финляндии, США и Швеции. Остальным четвертьфиналистам пришлось пробиваться через стыковые встречи.

Дания одолела Латвию (3:2), Словакия была сильнее Германии (4:0), Канада разгромила Китай (7:2). Пожалуй, самым неожиданным стало поражение Чехии от Швейцарии (2:4). Чешская команда впервые не попала в четвертьфинал, с тех пор как с 1992 г. на Олимпийских играх проводятся матчи плей-офф.

В 1/4 финала сыграют Россия – Дания, Швейцария – Финляндия, Канада – Швеция, США – Словакия.

Все встречи этой стадии будут сыграны завтра, 16 февраля. Матч Россия – Дания начнется в 09:00 по московскому времени. Ранее команды уже встречались на групповом этапе. Россияне обыграли дебютантов олимпийского турнира со счетом 2:0.