Российские паралимпийцы выступят на соревнованиях стран Содружества в Сочи
В марте будут организованы Международные спортивные игры стран Содружества, в которых смогут принять участие отстраненные от Паралимпиады в Пекине российские и белорусские паралимпийцы. Об этом «Матч ТВ» рассказал исполняющий обязанности Паралимпийского комитета России Павел Рожков.
«Начали активно этим заниматься. Опыт есть: после Пхенчхана-2018 не допущенные туда спортсмены соревновались на специально организованных внутренних стартах. И получили вознаграждения, эквивалентные олимпийским. Средства на эти соревнования в бюджете есть, планируемые сроки — с 15 по 19 марта включительно», — сказал Рожков.
Соревнования пройдут на олимпийских объектах Сочи.
3 марта Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в Играх в Пекине. Хотя днем ранее россияне и белорусы были допущены к соревнованиям в качестве спортсменов с нейтральным статусом. Завтра паралимпийская команда России возвращается из Китая.