Лыжница Степанова извинилась перед фигуристкой Валиевой за слова о допинг-скандале


    Лыжница Вероника Степанова в Telegram-канале рассказала, что она извинилась перед фигуристкой Камилой Валиевой за резкие слова о допинг-скандале.

    Вчера обе олимпийские чемпионки присутствовали на приеме у президента РФ.

    «В прямом эфире на «Матч ТВ» не сумела подобрать нужные слова о событиях на Олимпиаде, все прозвучало совершенно неоправданно резко. Была не права!  Если хотите знать, это чуть ли единственная сказанная мной публично вещь, о которой я жалею. И еще это урок на будущее — стройнее формулировать мысли», — написала Степанова.

    Лыжница выложила видео, где они с Валиевой вальсируют в Кремле.

    «Станем ли мы Камилой друзьями? Она очень интересная,  несколько часов в Кремле нас сдружили,  но тренировочный график нам вряд ли позволит часто встречаться. Во всяком случае, она классная, и в ней сразу виден атлет самого высокого уровня», — считает Вероника.

    Ранее Степанова заявила, что Валиева должна отвечать за обнаруженную у нее допинг-пробу, несмотря на юный возраст. Напомним, у 15-летней фигуристки была зафиксирована положительная проба на запрещенный препарат триметадизин. Об этом было объявлено во время Олимпиады в Пекине, хотя допинг-проба была сдана еще за несколько месяцев до Игр.

    Камила Валиева успела выиграть золото в командном турнире фигуристов, но в личных выступлениях не смогла справиться с психологическим давлением и заняла четвертое место. Вероника Степанова стала олимпийской чемпионкой в лыжной эстафете.