«Запасайтесь попкорном». Лыжница Степанова не намерена снижать медийной активности


    Олимпийская чемпионка лыжница Вероника Степанова ответила на критику в излишней медийности и «звездной болезни» в своем Telegram-канале.

    «О моей медийной активности. Уже все уважаемые люди в лыжных гонках и не только сочли необходимым высказаться об этом в последнюю неделю. Пришла моя очередь. Запасайтесь попкорном, буду говорить долго, подробно. Все, что мне мешает в достижении целей, я из своей жизни и карьеры убираю или резко сокращаю. Все, что помогает, наоборот, приоритизирую и развиваю. Мое повышенное внимание к тому, что принято называть медийностью, как раз из второй категории. Возможно, кому-то это сложно понять, а другим сложно принять, даже поняв», — рассказала Степанова

    Ранее президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе выразила обеспокоенность увлечением Степановой соцсетями. «Это отнимает массу сил, влияет на психику. Я говорю так не потому, что я какая-то ворчливая президентша, а потому, что у нас в команде многие спортсмены более старшего возраста и с гораздо более устойчивой психикой это проходили. Из тех спортсменов, кто регулярно тратит по полтора-два часа, а то и больше на соцсети, я не видела никого, кто закончил бы хорошо», — объяснила Вяльбе.

    С главой ФЛГР согласились некоторые известные спортсмены, в частности, трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова. Другие – поддержали Степанову. Олимпийский чемпион Александр Легков назвал ее «спортсменом с железной волей».

    Вероника Степанова завоевала золотую медаль Олимпийских игр в составе эстафетной команды. Во время Игр она отметилась не только отличными выступлениями на трассе, но и яркими заявлениями в соцсетях. Она призывала президента РФ Владимира Путина полюбить лыжные гонки и предлагала норвежскому журналисту, поставившему под сомнение легитимность участия российской команды в Играх, проверить, нет ли у нее в трусиках запрещенного моторчика.