«Автомобилист» совершил камбек, а в Лиге чемпионов забили 10 голов на четверых

Джокович верит в первую строчку рейтинга ATP Синнера: что вы могли пропустить
    Хоккеисты «Автомобилиста» вырвали победу, уступая «Металлургу» в дебюте встречи 0:3 /ХК «Автомобилист»

Четвертьфиналы Лиги чемпионов принесли боевые ничьи

Двумя результативными ничьими закончились первые матчи четвертьфиналов Лиги чемпионов, прошедшие накануне в Мадриде и Лондоне. «Реал» принимал «Манчестер Сити» и уже на 2-й минуте оказался в роли догоняющего – гости открыли счет после удара Бернарду Силвы. Мадридцы быстро отыгрались и вышли вперед. На 12-й минуте Рубен Диаш отправил мяч в свои ворота, а двумя минутами позже Родриго принес преимущество испанскому гранду.

Во втором тайме команды обменялись ролями – «Манчестер Сити» забил дважды, отличились Филип Фоден (66-я минута) и Йошко Гвардиол (71-я), а уйти от поражения «Реал» смог на 77-й минуте после хлесткого удара слету Федерико Вальверде. Получив навесную передачу от Винисиуса, уругвайский полузащитник точно пробил в правый угол ворот «Сити» и установил итоговый счет в матче – 3:3.

В игре «Арсенала» и «Баварии» на лондонском стадионе «Эмирейтс» зрители тоже увидели ранние голы. Ворота соперника первыми распечатали хозяева, Букайо Сака на 12-й минуте обводящим ударом отправил мяч в сетку. Шесть минут спустя форвард «Баварии» Серж Гнабри сделал рывок в штрафную соперника и замкнул передачу на ход Леона Горетцка – 1:1.

На 32-й минуте центральный защитник хозяев Вильям Салиба только фолом сумел остановить ворвавшегося в штрафную «Арсенала» Лероя Сане и арбитр назначил пенальти. Харри Кейн точно пробил с 11 м и вывел гостей вперед. Во втором тайме был забит только один мяч. Бельгийский хавбек «Арсенала» Леандро Троссард на 76-й минуте сравнял счет (2:2), сохранив лондонскому клубу надежду на выход в полуфинал.

Ответные матчи пройдут в Манчестере и Мюнхене 17 апреля. Сегодня состоятся первые игры в двух оставшихся парах: мадридский «Атлетико» примет дортмундскую «Боруссию», «Пари Сен-Жермен» – пятикратного победителя турнира «Барселону».

«Автомобилист» сравнивает счет в полуфинале Кубка Гагарина после невероятного камбэка

Четвертый матч полуфинальной серии в Кубке Гагарина между «Автомобилистом» и магнитогорским «Металлургом» закончился сенсационной победой клуба из Екатеринбурга 5:3. Начало встречи получилось катастрофическим для хозяев – в стартовые восемь минут они пропустили трижды. После шайб, заброшенных Никитой Гребенкиным (2-я минута) и Александром Петуниным (5-я), главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин поменял вратаря, но и Евгению Аликину, вышедшему на лед вместо начинавшего матч Владимира Галкина, сначала не повезло. На 8-й минуте шайба после броска находившегося за воротами «Автомобилиста» Данилы Юрова от спины голкипера срикошетила в ворота – 0:3.

«Начало с нашей стороны было прям «черт побери». Соперник был быстрее, забил хорошие голы. А мы там недоработали», – сказал после игры Заварухин.

Его команда отошла от шока быстро – уже на 9-й минуте французский форвард Стефан Да Коста размочил счет, а к концу периода шайба, заброшенная Семеном Кизимовым, позволила хозяевам вплотную подобраться к сопернику.

Заполненная до отказа екатеринбургская арена взорвалась овациями на 38-й минуте, когда Анатолий Голышев сравнял счет – 3:3. Его шайба стала единственной во втором периоде, а развязка наступила под самый занавес матча.

На последних секундах в районе синей линии ошибся форвард «Металлурга» Игорь Гераськин, попытавшийся отдать поперечную передачу. Шайбу перехватил немецкий легионер «Автомобилиста» Брукс Мэйсек и тут же устремился к воротам гостей. К рывку партнера слева подключился Степан Хрипунов, которому немец в ситуации 2-в-1 адресовал ювелирную передачу. Хрипунов переправил шайбу в ворота за 7,5 секунд до финальной сирены – 4:3. Гости ожидаемо сняли вратаря, но практически мгновенно потеряли шайбу, которую Голышев отправил в пустые ворота – 5:3.

Счет в серии 2:2, пятая игра пройдет в Магнитогорске 11 апреля.

Джокович: Синнер – лучший теннисист в мире на данный момент

Первой ракеткой мира в ближайшее время станет итальянец Янник Синнер. Такое мнение высказал Новак Джокович, действующий лидер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и абсолютный рекордсмен по количеству недель, проведенных на первом месте (420).

«Когда он станет первой ракеткой мира – это вопрос нескольких недель. Рейтинг не входит в мои цели, я не планирую играть много турниров, чтобы зарабатывать очки. Для меня главное – показать максимум в период с «Ролан Гаррос» до US Open, в том числе на «Уимблдоне» и Олимпиаде», – сказал накануне серб после победы над россиянином Романом Сафиуллиным во втором круге турнира в Монте-Карло.

«Несомненно, на данный момент Синнер с отрывом лучший игрок в мире. В 2024 г. он проиграл всего один матч и невероятно прибавил во всех аспектах. У него и раньше были мощные удары, он превосходно играл и с форхенда, и с бэкхенда. Но в какой-то момент – я говорю о последних шести месяцах – он стал играть точнее, давать себе больше пространства, меньше ошибаться. Он начал выигрывать и с тех пор не прекращал», – добавил Джокович.

В текущем сезоне 22-летний Синнер сыграл четыре турнира с общим результатом 22-1. Он побеждал в Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии, Роттердаме и Майами. Единственное поражение итальянцу нанес Карлос Алькарас в полуфинале «тысячника» в Индиан-Уэллс. Задача выиграть в Монте-Карло для Синнера вчера стала проще после того как испанец снялся с турнира из-за травмы.

Синнер занимает второе место в рейтинге ATP c 8710 очками, у лидирующего Джоковича 9725.