Россиянин Логинов выиграл третье золото ЧМ по сноуборду, еще двое россиян взяли медали

Российский сноубордист Дмитрий Логинов завоевал золото в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира, проходящем в словенской Рогле.

В финале Логинову противостоял итальянец Роланд Фишналлер. На финише россиянин оказался быстрее соперника на одну сотую секунды. Третье место занял еще один представитель сборной России Андрей Соболев. В спуске за третье место он на четверть секунды обогнал Ким Сан Кёма из Южной Кореи.

Для Логинова эта победа стала третьей на чемпионатах мира по сноуборду. 21-летний спортсмен выиграл параллельный и параллельный гигантский слаломы на ЧМ в 2019 г.

Еще один россиянин Игорь Слуев завершил борьбу на этапе 1/8 финала. Двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд не сумел пробиться через квалификацию.

В соревнованиях женщин у российской команды также есть медаль. София Надыршина взяла серебро, в финале проиграв немке Селине Йорг.

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду 2021 г. стартовал 11 февраля. Из-за невозможности его проведения в Китае, как планировалось изначально, соревнования проходят в четырех городах сразу: Аспен (США), Идре (Швеция), Алматы (Казахстан) и Рогла (Словения).