«Динамо» выиграло Кубок России по хоккею с мячом


    Московское «Динамо» стало девятикратным обладателем Кубка России по хоккею с мячом. В финальном матче бело-голубые обыграли архангельский «Водник» со счетом 7:5.

    Решающий поединок прошел на арене «Байкал» в Иркутске. «Водник» забил два быстрых мяча, а в начале второго тайма вел со счетом – 4:2. Но в середине второй половины игры «Динамо» перехватило инициативу, забило пять мячей кряду и одержало волевую победу. У победителей отличились Алмаз Миргазов (3), Никита Иванов, Роман Дарковский, Артем Бутенко и Янис Бефус. За «Водник» забитыми голами отметились Евгений Дергачев, Дмитрий Иванов, Сергей Калинин, Евгений Громницкий и Павел Поживалов.

    На пути к финалу «Динамо» переиграло красноярский «Енисей» (5:4), а «Водник» был сильнее кемеровского «Кузбасса» (6:4).

    «Динамо» выиграло Кубок России третий год подряд и является рекордсменом по числу титулов в этом турнире (9). Шесть раз трофей выигрывал хабаровский «СКА-Нефтяник», пять раз – «Водник».

    В матче за Суперкубок России «Динамо» встретится с красноярским «Енисеем», который в марте стал чемпионом страны. В финале «Енисей» обыграл как раз «Динамо» (4:2). В том матче дублем отметился Алмаз Миргазов, перешедший в межсезонье в столичный клуб. Дата и место проведения матча за Суперкубок будут объявлены позже.