Экс-форвард сборной Англии Руни поможет Фьюри в подготовке к бою с Усиком


    Знаменитый в прошлом нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии, а ныне тренер клуба Высшей лиги Северной Америки (МЛС) «Ди Си Юнайтед» Уэйн Руни поможет Тайсону Фьюри в подготовке к поединку с Александром Усиком. Об этом сообщает ESPN.

    «Я разговаривал с Уэйном, и он готов. Мы собираемся привлечь Уэйна к моей подготовке к бою с Александром Усиком. Нет, это не шутка, все очень серьезно. Он приедет в лагерь примерно на четыре недели, чтобы помочь мне», — рассказал Фьюри.

    В начале декабря Тайсон Фьюри защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), нокаутировав Дерека Чисору. После этого британец вызвал на бой украинца Александра Усика, который владеет поясами остальных основных боксерских организаций. Поединок может состояться в феврале-марте 2023 г.

    «Уэйн Руни — настоящая легенда, я рос на его матчах за Англию и «Манчестер Юнайтед». Он большой фанат бокса, он из боксерской семьи. Так что, надеюсь, мы сможем устроить небольшой спарринг. Мне нужен кто-то поменьше меня для подготовки к Усику», — объяснил Фьюри свое желание привлечь к подготовке футболиста.

    Рост Фьюри — 204 см, украинец на 14 см ниже.

    Ранее Руни предложил посвятить «Цыганского Короля» (прозвище Фьюри) в рыцари.